Сотрудники Boeing массово переходят в Amazon и SpaceX

26.07.2021 в 23:35
485
Сотрудники Boeing массово переходят в Amazon и SpaceX
Фото: EPA/UPG
Boeing сокращает штат из-за рекордных финансовых потерь после двух авиакатастроф и пандемии.
Сотни бывших сотрудников Boeing перешли на работу в Amazon и SpaceX - компания Boeing сокращает штат. Об этом сообщает Blooomberg в понедельник, 26 июля.

Агентство со ссылкой на данные LinkedIn пишет, что в Amazon сейчас работает около 1100 выходцев из Boeing, а в SpaceX - как минимум 200. Также экс-сотрудники Boeing переходят в Microsoft, Lockheed Martin и Northrop Grumman.

Всего в начала 2020 года центр производства самолетов Boeing в Сиэтле покинули более 3200 инженеров и технических работников.

"Мы задаемся вопросом о том, страдает ли Boeing от оттока специалистов, так как потенциально очень большое количество инженеров покинуло компанию в последние годы, и недавний процесс наема не заполнил этот пробел", - заявил аналитик Bank of America Рон Эпштейн.

Компания Boeing сокращает штат на фоне рекордных финансовых потерь.

"Ранее компания увеличивала производство самолетов, что привело к рекордным продажам. Но эта стратегия перестала работать после двух авиакатастроф с участием самолетов 737 MAX, которые унесли жизни 346 человек. Они стали для Boeing "ночным кошмаром" с точки зрения пиара и больно ударили по выручке. Затем из-за пандемии упал спрос на другой самолет компании - Boeing 787 Dreamliner", - пишет агентство.

В течение последних лет "одержимые затратами" руководители Boeing потратили более 40 млрд долл на выкуп акций компании, добавляет Bloomberg.

В связи с такой ​​стратегией компания оказалась плохо подготовленной к тяжелым временам и новым угрозам со стороны конкурентов, подытожило информагентство.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.07.2021 23:35 485
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.