Совбез ООН экстренно соберется из-за химической атаки в Сирии

05.04.2017 в 10:02
782
Совбез ООН экстренно соберется из-за химической атаки в Сирии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Информацию об экстренном заседании Совбеза подтвердила посол США в ООН Никки Хейли
Совет безопасности ООН в среду, 5 апреля, соберется в связи с химической атакой в северо-западной провинции Сирии Идлиб, в результате которой погибли мирные жители. Об этом сообщается на странице AFP в Twitter.

Об экстренном заседании Совбеза ООН из-за химической атаки в Сирии также заявила журналистам посол США в ООН Никки Хейли.

"Мы, очевидно, очень обеспокоены тем, что произошло, - химической атакой в Сирии, поэтому мы соберемся на экстренное заседание завтра утром", - передает ее слова агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что в связи с химической атакой Франция инициирует заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций.
 

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. В результате погибли по меньшей мере 58 мирных жителей, в том числе 11 детей.

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политики безопасности Федерика Могерини возложила основную ответственность за осуществление химической атаки в сирийской провинции Идлиб на режим президента Сирии Башара Асада.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.04.2017 10:02 782
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.