Советы по выбору мужской обуви

29.07.2020 в 15:25
653
Советы по выбору мужской обуви
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обувь — это залог комфорта на весь день, она должна быть удобной и легкой, чтобы на протяжении рабочего дня мужчина не чувствовал дискомфорта.

Сегодня за модными тенденциями следят не только представительницы прекрасного пола. Современный мужчина так же стремиться быть в тренде, ведь стильный внешний вид не только украшает, но и придает уверенности. Не обошло стороной это веяние и обувь. Полки магазинов пестрят самыми разнообразными моделями, от классики до ультрасовременных. Чтобы не растеряться среди миллионов предложений разных производителей, можно воспользоваться ресурсами, специализирующимися на оптовой торговле обувью.

Как сделать правильный выбор при покупке обуви

Прежде чем выбрать мужскую обувь, стоит изучить модельный ряд и определиться с подходящими вариантами по стилю. Дальше выбор должен основываться на качественных характеристиках.

Обувь — это залог комфорта на весь день, она должна быть удобной и легкой, чтобы на протяжении рабочего дня мужчина не чувствовал дискомфорта.

мужская обувь

Главные советы при выборе обуви:

  • Обратите внимание на швы — строчки должны быть ровными и аккуратными, без торчащих нитей. Не заправленные концы нити, заломы и складки на обуви — недопустимы. При покупке в интернете делайте акцент на фотографии в реале — попросите продавца сделать такие фото. Если получите отказ — вероятно, продавцу есть что скрывать.
  • Мужская обувь, как и женская, должна быть пошита из натуральных материалов. От выбора ткани зависит качество готового изделия, а также сможет ли владелец комфортно себя чувствовать. Цвет хорошего материала всегда ровный и одного оттенка, без посторонних пятен и вкраплений.
  • Запах — как ни странно, это один из самых важных критериев отбора обуви по качеству. В хороших моделях не должно быть едкого запаха растворителя, клея или резины. Присутствие неприятных резких запахов новой обуви — верный признак низкого качества.
  • Смотрите на фурнитуру — детали обуви должны быть выполнены из качественного сырья. Заметили царапину на фурнитуре туфель — выбирайте другую модель.
  • Подошва любой мужской обуви должна быть прочной, но при этом гибкой. Проверяйте этот показатель в магазине или при получении посылки (если заказываете в интернете). В противном случае некачественная подошва быстро износится, лопнет, что негативно сказывается на правильной фиксации стопы во время ходьбы.

Хорошая обувь, подобранная со вкусом украшает любого мужчину. Но не стоит забывать, что обувь должна быть комфортной, качественной и не доставлять дискомфорта при ходьбе.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.07.2020 15:25 653
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.