Современные технологии имплантации зубов

26.10.2020 в 21:24
827
Современные технологии имплантации зубов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В современной стоматологии используется немало новых технологий имплантации зубов, о которых следует поговорить более подробно.
Отсутствие одного или нескольких зубов – это не только эстетическая проблема. При длительном отсутствии зубов неизбежно возникновение функциональных изменений: атрофии костных тканей, увеличение нагрузки на оставшиеся зубы, нарушений пропорций лица и дикции, изменение прикуса, проблемы с пережёвыванием пищи. Поэтому для сохранения своего здоровья и привлекательного внешнего вида необходимости озаботиться восстановлением преждевременно потерянных зубов. Выбор поставить импланты сегодня будет оптимальным.

Многие люди всеми силами оттягивают момент посещения стоматолога из-за своих страхов, засевших глубоко в подсознании. Используемые сегодня методики позволяют снизить неприятные ощущения по посещения специалиста к минимуму. Причем для восстановления утерянных зубов потребуется всего пару дней. В современной стоматологии используется немало новых технологий имплантации зубов, о которых следует поговорить более подробно.
Современные технологии имплантации зубов

Виды имплантации зубов

В зависимости от типа применяющегося имплантата, имплантация зубов в Днепре делится на следующие виды.
  • Одноэтапная. При одноэтапном восстановлении имплант соединяется с коронкой и устанавливается в один день. Постоянный протез фиксируется уже после полного заживления и приживления. Итоговая стоимость значительно меньше, чем при двухэтапной имплантации, к тому же не требуются дополнительные расходы для подготовки места. Поскольку операция проходит без разрезов шанс инфицироваться минимален.
  • Двухэтапная. Сперва устанавливается имплант и после его полного приживления на титановый корень фиксируется коронка. Как правило, фиксация проходит через 3-6 месяцев. Современная процедура имплантации зубов, гарантирующая безопасность, отсутствие осложнений и дискомфорта у пациента. Имплант по своему внешнему виду ничем не отличается от натурального зуба, причем на многие производители дают на такие изделия пожизненную гарантию. Единственный минус – высокая цена, однако из-за проведения процедуры в два этапа пациент может финансового подготовиться.
  • Одномоментная. Проводится сразу же после удаления зуба во время посещения врача. Имплант устанавливается в уже готовую лунку, оставшуюся после удаленного зуба. За счет этого отсутствует необходимость в дополнительном рассечении десны. Все манипуляции проводятся в течение 1-2 часов. Установка импланта не подразумевает использование серьезных медикаментозных и анестезиологических средств.  
Выбрать подходящий способ для восстановления улыбки помогут специалисты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.10.2020 21:24 827
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.