SpaceX показала космический корабль Spaceship перед тестовым полетом (фото)

07.07.2022 в 11:49
670
SpaceX показала космический корабль Spaceship перед тестовым полетом (фото)
Фото: Скриншот
SpaceX разрабатывает Starship для перевозки людей и грузов на Марс и Луну.

Компания SpaceX доставила на стартовую площадку Starbase в Техасе Ship 24 – космический корабль Starship, который будет выполнять орбитальную миссию, и показала его фото.

Корабль будет стартовать на ракете Super Heavy, известной также как Booster 7. Эта ракета уже находится на площадке и готова к статическим огневым испытаниям. Это предстартовые испытания, во время которых двигатели ракеты включаются, но сама ракета остается на Земле.

И Starship, и Super Heavy оснащены двигателем Raptor следующего поколения от SpaceX. Космический корабль имеет шесть "рапторов", а ракета-носитель – 33. Для сравнения: у ракеты Falcon 9 от SpaceX есть девять двигателей от компании Merlin на первой ступени и один Merlin на верхней ступени. Эти двигатели значительно меньше и менее мощные, чем "рапторы".

SpaceX разрабатывает Starship для перевозки людей и грузов на Марс и Луну. Система состоит из двух элементов, оба из которых предназначены для повторного использования: огромный ракетный ускоритель первой ступени под названием Super Heavy и космический корабль верхней ступени высотой 50 метров под названием Starship.

На сегодняшний день прототипы Starship совершили несколько высотных испытательных полетов, но корабль все еще не вышел на орбиту. SpaceX уже готовится к запуску орбитальной испытательной миссии.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.07.2022 11:49 670
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.