Специальная защитная обувь: отличительные особенности и виды

12.12.2021 в 23:14
466
Специальная защитная обувь: отличительные особенности и виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что полностью защитить себя от травм на производстве, нужно использовать не только спецодежду, но и обувь.
Практически на любом производстве человек может столкнуться с определенными опасностями. И для того чтобы полноценно защитить себя от травм, следует использовать не только спецодежду, но и обувь, которая подготовлена соответствующим образом.   

Отличительные особенности

Качественно изготовленная специальная обувь, которую предлагает магазин спецобуви "крок", обладает несколькими весомыми отличиями, которые стоит учитывать, выбирая приемлемые варианты.
  1. Для изготовления подошвы должен быть использован такой материал, как пенополиуретан. Все потому, что подобное сырье выдерживает активную и продолжительную эксплуатацию в наиболее сложных условиях. Чтобы повысить уровень прочности и износостойкости подошвы, профессионалы пользуются такой технологией, как литье. Подобная методика позволяет создать особо прочные изделия.
  2. Для подготовки верха профессионалы пользуются таким материалом, как натуральная кожа. В некоторых случаях этот материал сочетают с специальными вставками, подготовленными из поролона либо же иного сырья. Такое сочетание позволяет создать комфортные условия и в зимний период.
  3. Если в состав входит фурнитура, то она должна быть подготовлена из прочного и коррозийного стойкого материала. Ведь довольно часто обувь контактирует с влагой либо с химикатами.
Специальная защитная обувь: отличительные особенности и виды

Какие виды рабочей обуви можно выбрать?

На данный момент на продажу поступает множество видов рабочей обуви. Но особой популярностью пользуются несколько основных.
  • Сапоги. Для их подготовки применяют такие материалы, как кожа, экокожа и полиуретан. Современные модели отличаются тем, что размер голенища можно при необходимости корректировать. Дополнительно такая обувь оснащается некоторыми элементами для удобства использования.
  • Берцы. Данная разновидность рабочей обуви пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что применять их можно в разнообразных условиях. Для подготовки берцев могут быть использованы разнообразные виды сырья. К примеру, особо популярны берцы из натуральной кожи.
  • Полуботинки. Отличительная особенность – это использование для изготовления специальной прессованной кожи, которая нормально переносит активную эксплуатацию. Довольно часто такая обувь применяется в производственных условиях. Для удобства их использования полуботинки дополняют шнуровкой либо же липучками.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
12.12.2021 23:14 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.