Спортивная одежда для лета: короткие шорты для мужчин

03.05.2017 в 19:30
1954
Спортивная одежда для лета: короткие шорты для мужчин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Одежда для тренировок должна быть максимально удобной, вот почему большинство мужчин предпочитает короткие шорты
Выбрать качественную спортивную одежду не менее важно, чем определиться с местом проведения тренировок. Мужчины любят, чтобы вещи для занятий были как можно удобнее, поэтому предпочитают короткие шорты. Спортивную одежду для фитнеса, бега и плавания можно найти на этом сайте. Изделия изготовлены из качественных, удобных материалов, не сковывающих движения при проведении динамичных тренировок.

Шорты для фитнеса и бега

Современному мужчине без спорта трудно. Малоактивный образ жизни, сидячая работа за компьютером, нездоровое питание привлекательному внешнему виду и хорошему самочувствию не способствуют. Однако это несложно исправить, если заняться фитнесом или бегом, что позволит восстановить мышечный тонус, убрать лишний вес, скорректировать фигуру.

Все, что необходимо, – боевой настрой и спортивная экипировка. Одежда и обувь для тренировок должны быть максимально удобными, вот почему для фитнеса и бега большинство мужчин предпочитает короткие шорты. В них можно заниматься на свежем воздухе в теплое время или круглый год в зале.

Шорты мужские AussieBum SCENT TORQUAYОсновным качеством хороших шортов для бега и фитнеса является комфорт. Они не должны даже незначительно сковывать движения. Легкость и идеальная посадка по фигуре – главные характеристики одежды. Натуральные ткани принято считать лучше синтетических, поскольку они обеспечивают наиболее интенсивный воздухообмен во время тренировок. Тем не менее для фитнеса и бега лучше всего подходят изделия из искусственных материалов, таких, например, как полиэстер.

Известно, что хлопок очень сильно впитывает влагу, поэтому в ходе интенсивной тренировки одежда становится тяжелее и прилипает к телу, что нередко приводит к неприятным ощущениям, запаху пота и даже сыпи в местах соприкосновения с телом. Современная синтетика обладает легкостью, не сковывает движения, имеет привлекательный внешний вид, не впитывает пот, а, наоборот, помогает ему быстро испаряться.

Для бега и фитнеса лучше всего выбирать шорты со специальными сетчатыми вставками, обеспечивающими максимальную вентиляцию кожи. Одежда не должна быть излишне свободной или слишком сильно облегать ноги. Длина подбирается, исходя из фигуры спортсмена. Мужчине с широкими бедрами лучше выбрать экипировку чуть длиннее. В то же время, слишком короткие шорты применяются для бега на короткие дистанции, более длинные – для забегов на дальние расстояния.

Короткие шорты для плавания

Занятия водными видами спорта предусматривают максимально удобную одежду, одной из основных характеристик которой является гипоаллергенность и хорошая вентиляция. Обычно шорты для плавания шьются из специальных материалов, которые быстро высыхают даже при невысокой температуре воздуха, таких, например, как нейлон или лайкра.

Во избежание непредвиденных конфузных ситуаций, мужчинам лучше всего приобретать короткие шорты для плавания оснащенные как резинкой, так и дополнительным шнурком. Такая комбинация придаст уверенности во время плавания и выполнения прыжков, а также занятий пляжными видами спорта.

Мужчины постарше, как правило, отдают предпочтение однотонным изделиям, имеющим спокойные, неброские оттенки. Молодежь предпочитает более яркие плавки с узорами и рисунками. Выбирая мужские плавательные шорты, следует учитывать, что горизонтальные полосы зрительно делают фигуру шире. Полным и невысоким мужчинам лучше всего покупать экипировку с нейтральным рисунком или вертикальными полосами.

Как сочетать шорты в гардеробе

Шорты плавки мужские Teddlee Rufskin Stefano Black Прежде всего следует помнить, что такая одежда уместна на тренировке, пляже, прогулке в парке, при неофициальных встречах. Официальные и бизнес-мероприятия посещать в шортах, а тем более коротких – признак дурного тона.

Одежда идеально подходит под смарт-кэжуал стиль, когда можно надеть облегающую рубашку, футболку поло или slim-fit, а также трикотаж. Если рубашка имеет длинные рукава, их можно подвернуть и получить более утонченный вид.

Если не хотите ловить на себе насмешливые взгляды прохожих, не надевайте под шорты (особенно короткие) носки вместе босоножками. Лучше всего одежда смотрится в сочетании со шлепками или сандалиями (но без носков). Выбирайте мокасины, лоферы, кроссовки или кеды – вся эта обувь также подходит под короткие шорты.

Аксессуары помогут вам выглядеть более стильно. Ремень с закрытой пряжкой стиля military или спортивный тканевый будет замечательным дополнением к одежде. Кожаный браслет, часы с ремешком, очки – все это позволит создать стильный образ. В прохладную погоду можно надеть блейзер, ветровку или кэжуал-жакет, толстовку с капюшоном или свитшот. При наличии нескольких карманов, не кладите туда много предметов, чтобы не выглядеть нелепо. При покупке одежды лучше всего примерить как можно больше различных фасонов, чтобы быть уверенным в правильности выбора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.05.2017 19:30 1954
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.