Спрос на криптовалюты будет расти - эксперт

23.10.2021 в 11:19
855
Спрос на криптовалюты будет расти - эксперт
Фото: из открытых источников
Главным вызовом для всей "крипты" будет создание цифровых национальных валют
Спрос на криптовалюту будет расти, как ответ на бесконечные комплайенсы, проверки, уточнения, задержки на счетах до выяснения, валютную дискриминацию по территории, признаки офшорности у юрисдикции платежа со стороны традиционных каналов перевода денег, сообщает UBR.

Такое мнение выразил украинский бизнесмен, глава набсовета алкогольного холдинга Global Spirits Евгений Черняк, который сам ранее вложился в криптовалюту.

По его словам, неподконтрольные цифровые платежи будут востребованы еще и как ответ на внесудебное введение санкций – и чем больше санкций, тем больше ликвидности будет у любого криптовалютного протокола.

"Такой запрос получит отклик в появлении новых криптовалют и подорожании традиционных валют с технологией распределенной цифровой ответственности", – отмечает Черняк.

Главным вызовом для всей "крипты" будет создание цифровых национальных валют, добавляет бизнесмен. Протоколы создания и функционирования будут взяты у традиционной криптовалюты, дополнительно для эмитирования ничего придумывать не нужно.

"Если без существенных коррекций этот рубеж криптовалютами будет пройден, то дальше короткий путь для превращения в полноценную резервную валюту с функциями бытовой покупки, обмена и накопления", – резюмировал Евгений Черняк.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.10.2021 11:19 855
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.