Средства для стирки: гель или порошок?

04.08.2021 в 17:39
586
Средства для стирки: гель или порошок?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особенности гелей для стирки. Советы и рекомендации от магазина бытовой химии «SaWash».
Ассортимент стиральных порошков растет с каждым днем. Поэтому покупателю становится все сложнее сделать правильный выбор. Меняется форма выпуска средства для стирки, способ применения, состав. Но главный вопрос заключается в следующем: что лучше, привычный порошок или новый гель, о потрясающих свойствах которого можно услышать почти в каждой рекламе. Тем более, что именно жидкие средства выпускают производители качественной европейской бытовой химии.

Особенности гелей для стирки

Жидкие средства предназначены для всех типов стирки, но особенно подходят для деликатных тканей, когда температура воды не превышает 40? (например, для шелка, кружев, атласа, гипюра). Благодаря мягкому составу, жидкие средства для стирки белья https://sawash.com.ua/stirka/ допускается применять хоть каждый день, не боясь испортить вид вещей.

Жидкие порошки практически не содержит анионных ПАВ, поэтому риск аллергических реакций на агрессивные химикаты сводится к минимуму. Бывают случаи, когда требуется хорошо выстирать хлопок или лен, либо удалить сильное загрязнение одежды. В этих случаях лучше пользоваться порошком, который не теряет своих свойств даже при температурах 95?. Кроме того, не рекомендуется применять гели для ручной стирки, поскольку биологически активные вещества их состава (ферменты и энзимы) дают мощный эффект только в автоматическом режиме стиральной машины.

Результативная и безопасная бытовая химия представлена в виде:
  • концентрата, в бутылках разного объема;
  • гелевых капсулах;
  • мягких полиэтиленовых эконом-упаковках.
Кроме того, усилить эффект жидкого порошка призваны вспомогательные средства: пятновыводители, ополаскиватели, восстановители, отбеливатели.
гель для стирки

Благодаря щадящему составу, средства для стирки белья в жидкой форме позволяют на дольше сохранять первоначальный цвет вещей, не оставляя на тканях белых следов или разводов.

Что лучше выбрать?

Принимая во внимание характеристики стирального порошка и геля, можно сказать, что:
  1. Более безопасное для здоровья и окружающей среды — жидкое средство, поскольку в его составе отсутствуют вредные и токсические химвещества. Это позволяет использовать его для стирки как взрослых, так и детских вещей. При этом вы не опасаетесь вызвать аллергическую реакцию на нежной коже малыша или навредить природе.
  2. Однородная структура жидкого средства, в отличие от гранулированного порошка, легко проникает в ткани, не повреждая их. Но срок годности геля в два раза ниже. Как и его бактерицидные и дезинфицирующие свойства.
  3. Температурный режим активности геля значительно ниже (30-40?). Так же, как и очищающая способность. Зато, в отличие от порошка, жидкое средство хорошо вымывается, не оставляя следов и не требуя интенсивного полоскания, которое также негативно влияет на состояние ткани.
Чтобы купить средство для стирки в форме геля от проверенных европейских производителей, придется заплатить больше, чем при покупке привычного порошка. Но экономичность применения из-за высокой концентрации средства и эффективность в устранении пятен быстро подтвердят выгоду такого приобретения.

Благодаря эфирным маслам и другим растительным экстрактам в составе большинства средств, бытовая химия для дома sawash.com.ua отличается приятным не резким запахом, что позволяет отказаться от использования кондиционера.

Гель для стирки — идеальный выбор для ежедневного использования. Приобрести его можно в интернет-магазине SaWash по самым выгодным ценам. Наслаждайтесь свежестью и приятным ароматом одежды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2021 17:39 586
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.