США и Канаду накрыл «исторический» зимний шторм (видео)

18.01.2022 в 23:41
323
США и Канаду накрыл «исторический» зимний шторм (видео)
Фото: кадр из видео
Самая большая концентрация отключений электроэнергии произошло в среднеатлантическом штате США Западная Вирджиния
Сильный зимний шторм накрыл снегом часть Северной Америки и восточное побережья Канады, нарушив движение транспорта и привел к отключению электричество в тысячах домов. Об этом пишет УНН со ссылкой на AFP.

Самая большая концентрация отключений электроэнергии произошло в среднеатлантическом штате США Западная Вирджиния, а также в юго-восточных штатах Северной и Южной Каролины и Джорджии. Было отменено более 1700 рейсов внутри США и из них, в дополнение к 3000 накануне.

По данным канадского правительственного веб-сайта, значительная часть канадских провинций Квебек и Онтарио оказалась под угрозой зимнего шторма и метели.

В Торонто ожидается 60 сантиметров снега - "исторический шторм для города", - написал главный метеоролог канадского телеканала Global News Энтони Фарнелл.

Многие школы были закрыты, а школьные автобусы не ходили в Квебеке и на юге Онтарио, включая район Торонто. Студенты должны были вернуться в классы в понедельник в обеих провинциях после каникул.
Национальная метеорологическая служба США (NWS) заявила ранее, что ожидает, что шторм "сегодня медленно стихнет, но снег продолжит идти весь вечер в Верхнем Нью-Йорке и Новой Англии.

Агентство сообщило, что сильнейший снегопад был зафиксирован в Аштабуле, штат Огайо.

По мнению ученых, изменение климата может стать основным фактором для экстремальных погодных явлений, таких как снежные бури, а также для смертоносных наводнений, тайфунов и аномальной жары.

Ранее в этом месяце на северо-востоке США наблюдался снежный хаос. Когда северо-восток накрыла буря, сотни автомобилистов более 24 часов застряли на главной автомагистрали, ведущей в Вашингтон.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.01.2022 23:41 323
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.