Стало известно, когда Безос покинет пост гендиректора Amazon

27.05.2021 в 15:04
484
Стало известно, когда Безос покинет пост гендиректора Amazon
Фото: EPA/UPG
Он останется исполнительным председателем совета директоров компании, но больше сосредоточится на новых продуктах Amazon
Основателькомпании Amazon Джефф Безос покинет пост главного исполнительного директора 5 июля, спустя 27 лет после регистрации коспании. Его сменит Энди Джесси. Об этом в четверг, 27 мая, сообщает Интерфакс.

"Мы выбрали эту дату (5 июля – ред.), потому что она особо трепетна для меня", - сказал Безос. Он объяснил, что ровно 27 лет назад именно в этот день 1994 года была зарегистрирована компания Amazon.

О смене руководства компания объявила еще в начале февраля, но конкретная дата не называлась.

53-летний Джесси сейчас является руководителем облачного сервиса Amazon Web Services (AWS). Он работает в компании с 1997 года.

Безос, которому 57 лет, останется исполнительным председателем совета директоров компании. Он намерен сосредоточиться на новых продуктах Amazon и на разработке инициатив на ранней стадии. Также он рассчитывает, что у него появится больше времени на другие проекты - благотворительный фонд Day 1 Fund, экологический Bezos Earth Fund, аэрокосмический проект Blue Origin и газету The Washington Post.

Котировки акций Amazon выросли в среду на 0,2%. Рыночная стоимость компании за последние двенадцать месяцев увеличилась на 36% и составляет сейчас $1,64 трлн, фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период прибавил более 38%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.05.2021 15:04 484
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.