Стало известно, когда может пройти бой Усика и Дюбуа

27.04.2023 в 23:36
511
Стало известно, когда может пройти бой Усика и Дюбуа
Фото: Getty Images
Промоутер чемпиона по версиям WBA, WBO и IBF в сверхтяжелом весе планирует устроить поединок в конце лета.

Александр Усик будет защищать свой титул чемпиона мира WBA не раньше конца лета. Об этом рассказал промоутер украинского боксера Александр Красюк.

По словам функционера, поединок против претендента на пояс - британца Даниэля Дюбуа, нельзя устроить раньше, чем в конце июля или начале августа этого года.

"Мы сделали им предложение - и будет ли оно принято, мы узнаем буквально сегодня-завтра. Мы открыто говорили, что речь идет о Польше, рассказывали об обстоятельствах. 
 
Тайсон Фьюри должен провести бой 22 июля. И оба поединка – и его, и наш – в Великобритании покажут на платной основе. Организация боев Усика и Фьюри в одну ночь с коммерческой точки зрения была бы очевидно выстрелом в ногу. Мы не можем предположить, какой поединок привлечет больше внимания, но точно знаем, что болельщикам придется выбирать между одним сражением и другим. Это, конечно, не имело смысла. Даже недели перерыва между двумя боями мало. Было бы хорошо разделить их хотя бы тремя неделями.
 
Мы знаем, что Дюбуа получил травму в одном из поединков, и ему нужно время, чтобы восстановиться и подготовиться должным образом. Поэтому я бы сказал, что возможна дата на рубеже июля и августа", - приводит слова Красюка Przeglad Sportowy.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.04.2023 23:36 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.