Стартап разработал программу для слежки за удаленными сотрудниками

21.06.2020 в 08:33
537
Стартап разработал программу для слежки за удаленными сотрудниками
Фото: Unsplash
Половина сотрудников не соблюдает правила безопасности при работе с информацией, так как за ними "не следят IT отделы", заявляют авторы прое
Новозеландский стартап PRAAS запустил сервис, который поможет руководителям отслеживать, что работники на удаленке печатают на домашних принтерах. Программа направлена на избежание утечки конфиденциальных данных той или иной компании. Об этом сообщает Business Insider.

Сообщается, что программа будет работать на принтерах любой марки и модели.

"Когда сотрудники распечатают документ со своих рабочих компьютеров в офисе или дома, система автоматически отправит копию файла в IT-отдел компании, чтобы помочь ей отслеживать конфиденциальные документы", - говорит Брендан Фрэнсис, генеральный директор PRAAS.

Авторы проекты считают, что их стартап вызовет интерес у многих работодателей, так как большое число компаний решили оставить своих работников на удаленке. А это, по подсчетам специалистов PRAAS - около 20 миллионов не контролируемых принтеров.  

Компания запустит свой сервис на облачной платформе Microsoft Azure уже на этой неделе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.06.2020 08:33 537
0.0
Комментарии: 1
yaben-2013 13.07.2020 в 23:44
Спам
Не знаю, у нас установлен kikidler и он следит не только за принтерами но и за компьютером в целом, так как ведет запись каждого монитора, таким образом сложно вообще чем либо посторонним заняться.
Войдите, чтобы оставить комментарий.