Стефанчук назвал процент вакцинированных нардепов

15.11.2021 в 17:19
565
Стефанчук назвал процент вакцинированных нардепов
Фото: Руслан Стефанчук / Facebook
Процедура допуска в здание Рады только при наличии COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста начнет действовать с завтрашнего дня.
По состоянию на утро 15 ноября 83% народных депутатов и 93% работников Аппарата Верховной Рады вакцинированы от коронавируса COVID-19. Об этом сказал на брифинге в понедельник председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук после заседания согласительного совета.

"Что касается количества вакцинированных народных депутатов, сейчас еще информация собирается, но по состоянию на данный момент: Аппарат – 93% вакцинированных, народные депутаты – 83% имеют такое удостоверение о вакцинации. Но информация еще уточняется. Потому что непосредственно она (процедура допуска в здание Рады только при наличии COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста – ред.) начнет действовать с завтрашнего дня", – сказал Стефанчук.

Он добавил, что предварительно была проведена проверка, кто из нардепов имеет сертификат о вакцинации. Им был предоставлен специальный пропуск во избежание очередей на входе в парламент. В результате депутаты, имеющие пропуск, не должны показывать СOVID-сертификат работникам Управления государственной охраны на входе в помещения Рады.

Также Стефанчук сообщил, что сейчас COVID-19 болеют шесть нардепов и более 20 работников Аппарата ВР.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.11.2021 17:19 565
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.