Стеновые панели из искусственного камня: особенности и преимущества

21.07.2021 в 14:46
395
Стеновые панели из искусственного камня: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стеновые панели из искусственного камня пользуются большой популярностью благодаря оригинальному виду.
Современный рынок предлагает широкий ассортимент стройматериалов, с помощью которых можно создать оригинальный дизайн помещения. И один из таких материалов являются панели, имитирующие камень. Стоят они недорого и при этом имеют множество преимуществ.

В чем особенность таких панелей?

Декоративный отделочный материал привлекает внимание многих и пользуется большой востребованностью. И все это благодаря своему оригинальному виду и стилю. Это экологически чистый материал, поэтому такие панели можно смело устанавливать в любом жилом помещении (детская, спальня, зал). Несмотря на то, что стеновые панели из искусственного камня изготавливают из легкого материала, они очень прочные и долговечные. Даже спустя много лет панель не меняет свой цвет, не выцветает на солнце и не деформируется. Однако главные достоинства стеновых панелей из искусственного камня заключаются в следующем:
  1. Устойчивость к микробам, грибкам и плесени.
  2. Высокопрочность. Материал не боится механических воздействий.
  3. Устойчивость к высоким температурам, так как материал не горюч.
  4. Имеет сложную геометрию. Чтобы поверхность панели была гладкой, ее необходимо отшлифовать.
  5. Множество разных оттенков и многообразие фактур.
  6. Длительный срок эксплуатации и простота ухода.
Что же касается минусов, то есть только один — стоимость. Конечно, по сравнению с натуральным камнем, цена намного меньше. Но все же этот материал нельзя отнести к бюджетному варианту.
Стеновые панели из искусственного камня: особенности и преимущества

Область применения панелей из камня

Сфера применения очень многообразна. Данный отделочный материал используют в дизайне жилых помещений, ванной комнаты, кухни и офисов. Им облицовывают стены и перегородки. Также часто используют в качестве декоративного элемента.

Для изготовления стеновых панелей используют материалы, которые не содержат в себе вредных примесей. К основе добавляются разные смолы и полимеры, которые и делают материал надежным и прочным. В нем отсутствуют поры. И это самый важный показатель панели. Поэтому они абсолютно непроницаемые для влаги.

Для кухонного помещения этот фактор играет большое значение. Материал не накапливает в себе запахов. Даже если на панель попадет капля горячего жира или красящий продукт, материалу это не навредит.

При выборе данной продукции важно обратить внимание на внешний вид и качество панелей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.07.2021 14:46 395
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.