Степанов назвал страны, использующие индийскую вакцину

02.03.2021 в 14:18
667
Степанов назвал страны, использующие индийскую вакцину
Фото: Минздрав
Закупленную Украиной вакцину используют в Австралии, Южной Корее, Великобритании, странах ЕС и Канаде, говорит министр.
Индийскую вакцину Covishield кроме Украины используют еще ряд стран. Где именно одобрен препарат рассказал глава Минздрава Максим Степанов во вторник, 2 марта.

"Такую же вакцину используют во многих странах мира - Австралии, Южной Кореи, Великобритании, странах ЕС и Канаде. 26 февраля Канада официально зарегистрировала у себя Covishield для экстренного использования по такой же процедуре, как это зарегистрировано в Украине, и уже на этой неделе они получат первые 500 000 доз этой вакцины, которая сделана Serum Institute в Индии", - отметил министр.

По его словам, согласно последним исследованиям в Великобритании, эффективность вакцины AstraZeneсa в предотвращении госпитализации лиц старше 70 лет составляет более 80%.

В этой связи министр назвал "фейком и манипуляцией" информацию о том, что вакциной AstraZeneсa якобы нельзя прививать людей старше 65.

Степанов напомнил, что накануне лично сделал прививку этой вакциной, и чувствует себя хорошо.

"Я сделал прививку вакциной AstraZeneсa Covishield и на собственном примере доказал необходимость вакцинации как одного из средств борьбы с COVID-19. Хочу разочаровать сторонников теории измены - чувствую себя абсолютно нормально и продолжаю выполнять свои обязанности. Еще раз подчеркиваю, что мы обеспечили Украине качественной эффективной вакциной", - сказал министр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.03.2021 14:18 667
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.