Степанов призвал отказаться от протестов, чтобы не заразиться COVID

29.04.2020 в 21:42
467
Степанов призвал отказаться от протестов, чтобы не заразиться COVID
Фото: ua.news
Министр здравоохранения призвал оставаться дома, чтобы не заразить себя и близких коронавирусом.
Министр здравоохранения Максим Степанов призвал граждан оставаться дома, комментируя акцию протеста под зданием Кабмина 29 апреля, о чем стали известно на брифинге.
 
Состоявшаяся акция протеста под стенами Кабмина - это большая опасность для ее участников и членов их семей, заявил глава МОЗ.

 "Если среди протестующих был хотя бы один человек, больной коронавирусом, то риск заболеть есть у всех без исключения людей, которые были среди протестующих, и не только у них, а также у всех их родных, близких. Пожалуйста, будьте аккуратными, соблюдайте правила карантина и оставайтесь дома", - сказал Степанов.

Он напомнил, что по состоянию на 29 апреля в Украине 9866 больных COVID-19. При этом чиновник считает, что по сравнению с некоторыми странами Украине удалось не допустить стремительного роста болезни. 
 
"Причина одна - карантин. Ограничительные меры болезненны, но очень эффективны в борьбе с коронавирусной болезнью", - сказал он.
 
Постепенная отмена ограничительных мер, которую правительство планирует после 11 мая, возможно лишь в случае сокращения темпов распространения коронавирусной болезни.
 
Отметим, у здания Кабмина в среду, 29 апреля, протестовали предприниматели с требованием закончить карантин 1 мая.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.04.2020 21:42 467
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.