Степанов спрогнозировал ухудшение эпидситуации с коронавирусом в ближайшее время

21.10.2021 в 21:19
465
Степанов спрогнозировал ухудшение эпидситуации с коронавирусом в ближайшее время
Фото: из открытых источников
По словам бывшего главы Минздрава, остановить коронавирусную болезнь без применения тотального локдауна не удастся.
Бывший министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в ближайшее время ситуация с коронавирусной болезнью будет ухудшаться, и сейчас сделано все, чтобы Украина имела именно такой расклад событий. Об этом Степанов заявил в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Антирекорд, который сегодня более 22 тыс., и главное, 546 человек погибли от COVID-19 это еще не критическая ситуация? Но это еще не предел. Поэтому, я бы рассматривал вопрос вакцинации, как общую борьбу COVID-19, в которой не бывает неважных вещей. Это и эпидемиологические мероприятия, и лечебные процедуры, и вакцинация. То есть, все это работает только вместе", - заявил Степанов.

По словам бывшего главы Минздрава, остановить коронавирусную болезнь без применения тотального локдауна не удастся. Однако, он отметил, что нынешняя власть "сделала все, чтобы страна имела худший сценарий событий".

"Относительно общенационального локдауна, мы можем с вами ориентироваться только на заявления, в том числе, премьер-министра, что его не будет. С точки зрения, удастся ли другим способом остановить быстрый ураган роста, по мнению лучших эпидемиологов страны, вряд ли. К большому сожалению, сделано все, чтобы было так", - добавил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.10.2021 21:19 465
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.