Стиральная машина не полоскает: что делать?

23.09.2022 в 10:48
499
Стиральная машина не полоскает: что делать?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Часто проблема оказывается незначительной, и ее можно быстро устранить. Читайте подробности в статье.

Стиральная машина автоматически прерывает полоскание

В большинстве случаев именно эти датчики являются причиной того, что стиральная машина не выполняет полоскание. Если вы обнаружили проблему, из-за которой невозможно запустить программу стирки, узнайте подробности в нашем сервисном центре по ремонту стиральным машинам https://remont-stiralnyh-mashin.od.ua/. В частности єто могут быть такие неисправности:

  • отсутствие или слишком низкое давление воды;
  • дренажный насос заблокирован или грязный;
  • электронный дефект в управлении;
  • барабан не вращается;
  • срабатывает датчик влажности;
  • мокрое белье вызывает сильный дисбаланс.

Ситуация 1: Стиральная машина нормально стирала, но не полоскает

стиральная машина не полоскает

Если стиральная машина перестала полоскать, это может иметь самые разные причины в зависимости от ситуации. Часто проблема оказывается незначительной, и ее можно быстро устранить. Здесь вы можете узнать, что можно сделать самостоятельно, если ваша стиральная машина перестала полоскать.

Если предыдущая программа стирки была выполнена нормально, в большинстве случаев можно исключить, что машина не набирает воду.

Здесь стоит проверить вход и выход в первую очередь. Не забит ли отсек для кондиционера для белья, и вода не может пройти через него? Впускные трубопроводы в отсеке чистые? Как он управляется - отдельной форсункой или кулисным диском?

Ворсовый фильтр чистый? Может слив забился? Машина все еще набирает воду? Сливается ли вода, когда вы устанавливаете кнопку слива вручную? В противном случае может быть забит ворсовый фильтр или сливной насос.

После этого вы можете проверить, начинает ли машина полоскание, если вы вручную установили программу полоскания. Если после этого он начнет работать, возможно, проблема в электронике. Затем завершите процесс стирки и обратитесь в службу поддержки клиентов.

Ситуация 2: Процесс стирки завершается нормально, но на одежде остаются остатки моющего средства

Многие современные машины уделяют внимание экстремальной экономии воды. Когда машина очень заполнена, количество воды часто оказывается недостаточным для обеспечения надлежащего полоскания белья.

стиральная машина не полоскает

У многих машин здесь есть кнопка «вода плюс», с помощью которой можно увеличить количество воды. В противном случае вам следует загружать в машину немного меньше белья. Также рекомендуется стирать крупные вещи, которые впитывают много воды, отдельно.

Во многих щадящих программах это также может быть связано с тем, что вода не подается, когда в барабане еще есть вода. Машина управляет этим электронным способом. Таким образом, если все больше не откачивается, новая вода также не подается.

Здесь лучше всего проверить ворсовый фильтр и, по возможности, помпу на наличие посторонних предметов, а также проверить сливной шланг на наличие перегибов и перекосов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2022 10:48 499
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.