Стиральные машины с вертикальной загрузкой и их особенности

25.09.2021 в 16:27
408
Стиральные машины с вертикальной загрузкой и их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стиральные машины с вертикальной загрузкой имеют свои особенности.
Машинка для стирки – неотъемлемая техника в доме у любой современной хозяйки. Наиболее распространенными являются фронтальные модели, однако и стиральные машины с вертикальной загрузкой пользуются немалым спросом, а также имеют ряд преимуществ и особенностей.

Особенности

Главная особенность подобных моделей стиральных машин заключается в отсутствии стеклянного люка, который имеется в машинах с фронтальным типом загрузки. Белье для стирки помещается в баран путем открытия верхней крышки. Подобная особенность позволяет устанавливать такие модели в малогабаритных ваннах, где на счету каждый сантиметр свободного пространства. Однако следует учитывать, что для установки такой стиральной машины, понадобится свободное пространство над ней для свободного открытия крышки. Также на подобной стиральной машине, в отличие от обыкновенной, не получится сверху хранить различные предметы. Хороший вариант для покупки - машинки-автоматы, тут https://y.ua/stiralnye-mashiny/avtomat есть достойные варианты для покупки.

Ввиду вышеописанных особенностей, подобную разновидность техники крайне редко устанавливают в кухонной комнате, так как интегрировать ее в столешницу максимально сложно. Существует ошибочное мнение, что стиральные машины с вертикальным типом загрузки ломаются гораздо чаще, что на деле не является правдой. Наоборот – такие модели более надежны, так как их стиральный барабан крепится сразу на двух подшипниковых узлах, в отличие от обычных моделей, которые имеют только один.  Наличие пары узлов позволяет максимально равномерно распределять нагрузку во время стирки, из-за чего износ механизма существенно понижается. 

Тип управления машинками

Есть несколько видов стиралок с вертикальной загрузкой, что отличаются по типу управления:
  1. Электронные.
  2. Механические.
  3. Гибридные.
Устройства с управлением механического типа являются менее чувствительными к сетевому напряжению, а поэтому более застрахованы от выхода из строя вследствие перенапряжения электросети. Также их ремонт обходится значительно дешевле, нежели электронных моделей.
Стиральные машины с вертикальной загрузкой и их особенности

Преимущества

Основное достоинство стиральных машин с вертикальной загрузкой – компактные габариты, позволяющие использовать данную технику владельцам небольших ванных комнат и санузлов. Зачастую ширина подобных моделей не превышает и 40 сантиметров. Высота таких агрегатов варьируется в диапазоне от 80-90 сантиметров. Средняя глубина подобной машины достигает 60 сантиметров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.09.2021 16:27 408
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.