Стоит ли применять профессиональное масло для волос?

29.12.2021 в 15:09
333
Стоит ли применять профессиональное масло для волос?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профессиональные масла стоит обязательно использовать на постоянной основе.
Для укладки непослушных волос и придания дополнительного блеска придумано множество средств. Все они имеют разный состав, технологии изготовления и эффект. К примеру, профессиональное масло для волос – идеальный вариант для тех, кто заботиться о своих волосах и их состоянии. Если применять средства, в составе которых натуральные ингредиенты, можно быстро выполнить укладку и всегда и здоровые волосы.

Почему стоит иметь в своем арсенале масло?

Профессиональные масла стоит обязательно использовать на постоянной основе, потому что они:
  • восстанавливают структуру волос;
  • питают каждую волосинку и насыщают полезными витаминами.
Если использовать профессиональные средства, волосы будут гибкими и податливыми, они будут защищены от высоких температур и других внешних факторов.

Виды профессиональных масел

Чтобы подобные средства приносили только пользу, важно их правильно выбирать В зависимости от своих индивидуальных особенностей. Также важно учесть вид масло, ведь сегодня их существует немало. Есть:
  • базовые масла (это, как правило, твердое масло ши, какао, кокосовое);
  • промышленные;
  • эфирные.
Условно средства можно поделить и по проникающей способности.

Высокая степень проникания

Обеспечивают дополнительную защиту и насыщают волосы полезными веществами. Такие масла нужно смывать после определённой выдержки.

Средняя проникающая способность

Такие средства частично попадают в кутикулу и образовывают барьер вокруг локона. Профессиональное масло такого типа позволяет сохранить влагу, сделать волосы более гладкими и послушными. Сюда можно отнести масло чайного дерева и лавандовое, его разбавляют с водой и применяют по назначению.
Стоит ли применять профессиональное масло для волос?

Низкая степень проникновения

К этой категории относятся средства, которые задерживают влагу и не смываются при ежедневном уходе. Они дают красивый блеск и защищают волосы от внешних раздражителей. Такие средства рекомендуется покупать для холодного время года. Отличным примером являются кокосовое масло или аргановое.

Особенности промышленных масел для ухода за волосами

Их производят в промышленных условиях и реализуют в виде готовых смесей. Есть средства, которые нацелены на увлажнение, на баланс полезных веществ в волосах, на защиту. У каждого средства есть свои цели и состав. Средства могут включать натуральные компоненты на минеральной или силиконовой основе. Последние не делают волосы тяжёлыми, они легко смываются и не делают волосы жирными (конечно, если нанести средства в разумном количестве).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
29.12.2021 15:09 333
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.