Стойка-ресепшен как визитная карточка компании

13.01.2022 в 10:34
1167
Стойка-ресепшен как визитная карточка компании
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Стойки-ресепшен в буквальном смысле являются лицом компании, ведь красиво оформленная стойка обязательно притягивает взгляд и остаётся в памяти.
Говорят, что первое впечатление обманчиво, однако, если дело касается внешнего вида, именно по первому взгляду мы делаем какие-то выводы не только при знакомстве с человеком, но и при посещении какой-либо организации.

То, что будет думать клиент, впервые зайдя за порог вашего офиса, в дальнейшем может отразиться и на эффективности дальнейшего сотрудничества.

В оказании положительного влияния может помочь не только профессионализм сотрудников, но и стойка администратора на входе.

Стойки-ресепшен в буквальном смысле являются лицом компании, ведь красиво оформленная стойка обязательно притягивает взгляд и остаётся в памяти.

Ресепшен — это островок на входе организации, который является рабочим местом администратора. Зона ресепшен, как правило, включает в себя мебельную стойку, за которой находится администратор, в свою очередь, отвечающий за первичный приём — встречает клиентов и партнёров компании. Именно к ресепшену первым делом подходит посетитель.

При выборе стойки в офис обязательно учитывается не только бюджет, но и общий интерьер помещения. Чтобы гармонично вписать в рабочее пространство всю мебель, необходимо учитывать размеры площади, основную деятельность организации и, конечно же, уровень функциональности. Грамотно спланировать и подготовить бесплатный план расстановки вам помогут специалисты из OfficeHub.

Не стоит забывать и про внешний облик стойки администратора, необходимо брать во внимание не только габариты, но и её форму.

В зависимости от типа организации, стойка может дополняться дополнительными элементами, так, например, в медицинском центре ресепшен дополняют стеллажами для хранения медицинских карт, а стойка в детском игровом клубе не должна препятствовать обзору.

Исходя из этого, стойки-ресепшен могут иметь разную форму:
  • Угловая
  • П-образная
  • Прямая
  • Радиус
  • Замкнутая
cтойка-ресепшен
Если соблюсти некоторые нюансы, стойку администратора можно сделать максимально удобной, как для гостей, так и для сотрудников компании:
  • Обратить внимание на материалы изготовления конструкции. Хлипкая стойка не только подведёт авторитет компании, но и понесёт за собой дополнительные затраты.
  • Расположение зоны должно быть максимально удобным для обеих сторон, но при этом лучше установить стойку, чтобы она была первым, что увидит гость, когда войдёт.
  • Желательно установить вблизи ресепшена мягкую мебель и журнальные столики для ожидания.
  • Стойка не должна мешать работникам и загромождать служебную зону, необходимо разделение.
  • Следите за высотой, важно помнить о комфортном общении администратора с клиентами.
В любом случае, прежде чем купить ресепшен, лучше узнать мнение специалиста, не стоит полагаться лишь на собственные предпочтения. Он поможет подобрать подходящий вариант, беря во внимание все важные моменты.
Помните, стойка-ресепшен — это визитная карточка компании, если подобрать его со вкусом и умом, ваша приёмная станет примером серьёзного подхода к делу.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.01.2022 10:34 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.