Столтенберг ответил на обвинения Лукашенко

28.05.2021 в 17:42
352
Столтенберг ответил на обвинения Лукашенко
Фото: EPA/UPG
Лукашенко заявил, что Запад ведет гибридную войну против Беларуси, рассказывая о захвате самолета в Минске. Столтенберг призвал посмотреть на факты.
Александр Лукашенко заявил, что Запад якобы ведет гибридную войну против Беларуси. Ему ответил генсек НАТО Йенс Столтенберг на маневрах Steadfast Defender 2021 в пятницу, 27 мая.

"Во-первых, совершенно неприемлемо то, что мы видели с вынужденной посадкой самолета Ryanair, летевшего из одной столицы НАТО Афин в другую столицу НАТО Вильнюс. И НАТО вместе со многими другими участниками национального сообщества решительно осудили этот акт, который не только нарушает международные нормы и правила, но и подвергает опасности многих пассажиров. Это прямая атака на основные демократические права, свободу слова и свободу СМИ", - сказал Столтенберг.

Он подчеркнул, что нет сомнений в том, что причиной, по которой самолет вынудили приземлиться, был арест журналиста и его спутницы.

"Любая другая попытка рассказать другую историю просто не основывается на фактах. Я думаю, все видят, что произошло, и когда самолет вылетел из Минска, были задержаны два человека", - добавил генсек НАТО.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.05.2021 17:42 352
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.