Страховая компания пообещала выделить Нотр-Даму €10 млн

17.04.2019 в 09:19
395
Страховая компания пообещала выделить Нотр-Даму €10 млн
Фото: ЕРА
AXA откликнулась на кампанию президента Франции Эммануэля Макрона по сбору средств на восстановление собора.
Французская страховая компания AXA выделит десять миллионов евро на реставрацию собора Парижской Богоматери. Об этом говорится в заявлении фирмы, опубликованном во вторник, 16 апреля.

"AXA, имеющая давнюю традицию филантропической поддержки охраны культурного наследия Франции, внесет свой вклад в работу по восстановлению Нотр-Дам-де-Пари, выделив десять миллионов евро для кампании по сбору средств, объявленной президентом Франции (Эммануэлем Макроном)", − подчеркнули в компании.

По данным СМИ, AXA также сообщила, что ранее предоставила страхование гражданской ответственности двум фирмам-подрядчикам, которые работали над реставрацией собора Парижской Богоматери.

В страховой компании отметили, что ее подразделение, занимающееся страхованием объектов в сфере искусства, "участвует в страховании определенных артефактов и церемониальных объектов в Нотр-Даме".

Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар. По одной из версий следствия, огонь начался на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией.
 
Зданию нанесен значительный ущерб: обрушился его шпиль, крыша, колонны в нефе и часы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.04.2019 09:19 395
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.