Страны ЕС начали разрешать для въезда вакцину Covishield – СМИ

01.07.2021 в 17:54
518
Страны ЕС начали разрешать для въезда вакцину Covishield – СМИ
Фото: EPA/UPG
Индия угрожала не признавать вакцины ЕС для путешественников, если Брюссель не сделает то же самое в отношении индийских вакцин.
Семь стран Евросоюза одобрили индийскую вакцину от коронавируса Covishield для прибывающих путешественников. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает ВВС со ссылкой на свои источники.

Утверждается, что путешественники, которые получили две дозы Covishield, будут иметь право на поездку в Австрию, Германию, Словению, Грецию, Ирландию и Испанию. Отдельно Эстония подтвердила, что признает все вакцины, разрешенные Индией.

Источники сообщили, что Исландия и Швейцария, которые не входят в ЕС, также сделали вакцину приемлемой для поездок.

"Ранее источники сообщили, что Индия не признает вакцины ЕС для путешественников, если блок не сделает то же самое в отношении собственного сертификата вакцины Индии", – пишет издание.

Как известно, Covishield – это индийская версия Vaxzevria от AstraZeneca, которая разрешена в ЕС. Все вакцины, которые сейчас дают право на поездки в ЕС, были одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам. Еврокомиссия оставила на усмотрение отдельных государств-членов решать, позволять ли путешественникам въезд с вакцинами, не одобренными ЕМА.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.07.2021 17:54 518
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.