Стрельба в Перми: нападавший выжил

20.09.2021 в 20:51
945
Стрельба в Перми: нападавший выжил
Фото: кадр из видео
Ранее в вузе сообщили, что стрелок скончался от полученных ранений, но оказалось, что он выжил.
Устроивший стрельбу в университете в Перми Тимур Бекмансуров выжил после ранений и находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщили в Следкоме РФ.
 
Ранее пресс-служба университета сообщила, что стрелок скончался после ранения во время задержания. Но позже стало известно, что Бекмансуров получил огнестрельные ранения груди и конечностей и он без сознания на ИВЛ.

Как сообщает Ленте.ру, Бекмансуров заранее предупредил однокурсников, что не придет на занятия сегодня.

"Тимур - мой одногруппник. Мне он говорил, что его не будет сегодня - я же староста, вот он и предупредил. Он говорил, что у него есть оружие. Он учился в 60-й школе, я с ним домой ездила", - рассказала студентка.

Стало известно, что уже прооперировали Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в пермском вузе, сообщает телеграм-канал Baza в понедельник, 20 сентября. 
 
По их данным, он находится на ИВЛ и постепенно отходит от наркоза: слышит, что происходит вокруг и реагирует на слова врачей.

 "Бекмансуров находится в тяжелом состоянии – он получил огнестрельные ранения конечностей, живота и груди. Сейчас он находится в реанимации, однако ближе к вечеру стрелка могут перевести в обычную палату", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на этажах больницы дежурят полицейские – "на тот случай, если кто-то захочет нанести Бекмансурову внеплановый визит".
 
Напомним, Бекмансурова обезвредил прибывший в университет полицейский. Изначально сообщалось, что он погиб от полученных ран, но позже стало известно, что нападавший выжил и находится в тяжелом состоянии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.09.2021 20:51 945
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.