Стрелку из Перми ампутировали ногу

21.09.2021 в 21:11
661
Стрелку из Перми ампутировали ногу
Фото: EPA/UPG
Тимура Бекмансурова уже перевели из реанимации в обычную палату. При этом в сознание он так и не приходил.
В России студенту Тимуру Бекмансурову, который совершил нападение на вуз в Перми, врачи ампутировали левую ногу в ходе операции. Об этом сообщает Telegram-канал Baza во вторник, 21 сентября.

Указано, что Бекмансурова уже перевели из реанимации в обычную палату. При этом в сознание он так и не приходил. Медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное.

"Его жизни, как считают врачи, почти ничего не угрожает, кроме внезапного непрогнозируемого ухудшения состояния. Тимура так до сих пор и не приводили в сознание, он подключен к аппарату ИВЛ", – говорится в сообщении.

Как считают врачи, в ближайшие часы состояние Бекмансурова измениться не должно. Единственный фактор, который ему угрожает – возможный отказ почек из-за множественных тяжелых травм.

Как уточняет Telegram-канал Mash, пермскому стрелку ампутировали ногу выше колена из-за повреждения сосудистого пучка – одно из огнестрельных ранений пришлось в бедро. Кроме них, у него огнестрельный перелом малоберцовой кости слева с повреждением большеберцовой артерии. Также у него ранение легкого, печени, кишечника, повреждение мочеточника и внутрибрюшное кровотечение.

"Бекмансурову колят максимальную дозу симпатомиметиков (препаратов, стимулирующих центральную нервную систему), за счет чего давление держится в районе 115 на 80", – пишет Telegram-канал.

Напомним, 20 сентября Тимур Бекмансуров убил шесть человек и еще 29 ранил в Пермском государственном университете. Позже стало известно, что нападавший выжил, вопреки сообщениям о его смерти от ранений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.09.2021 21:11 661
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.