Студент под Киевом умер не от вакцинации – Шкарлет

20.09.2021 в 18:10
626
Студент под Киевом умер не от вакцинации – Шкарлет
Фото: Украинский гуманитарный институт
Причиной смерти Владимира Сало стали "несколько побочных явлений", пояснил глава Минобразования.
Студент Украинского гуманитарного института в городе Буча Киевской области скончался не из-за прививки от коронавируса COVID-19. Об этом сказал министр образования и науки Сергей Шкарлет, сообщает Укринформ в понедельник, 20 сентября.

"Те досадные случаи, которые происходят, все знаем – облетели определенные сети сообщения о мальчике 19 лет, но там причина, она будет обнародована, причина не в вакцинации. Есть несколько побочных явлений, но вакцинация сегодня наша с вами залог успешного образовательного процесса", – заявил Шкарлет во время открытия форума Всеукраинской недели дошкольного образования.

Министр призвал педагогов обращаться за разъяснениями относительно вакцинации и ее последствий к профильным врачам и в центр предоставления консультации Минздрава.

Сегодня пандемия COVID-19 перерастает в пандемию невакцинированных. Задумайтесь об этом. В городах, в областях, в районах нужно активно и достаточно взвешенно и разумно относиться к вакцинации, – добавил Шкарлет.

Ранее стало известно, что в Буче вскоре после COVID-вакцинации умер 19-летний студент Владимир Сало. Инцидент произошел еще 13 сентября. В тот день молодой человек в 14.30 вакцинировался, а вечером скончался.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.09.2021 18:10 626
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.