Суд не будет проверять перелеты Богдана в Россию

02.10.2019 в 14:11
481
Суд не будет проверять перелеты Богдана в Россию
Фото: Офис президента
Ходатайство о проверке перелетов Андрея Богдана в Россию подавали адвокаты журналистов программы Схемы.
Шевченковский районный суд Киева отклонил ходатайство адвокатов журналистов программы Схемы об истребовании доказательств о перелетах Андрея Богдана в Россию и Беларусь. Об этом сообщает Радио Свобода в среду, 2 октября.

Речь идет о перелетах Богдана в Россию и в направлении Беларуси, говорится в расследовании журналистов.

"Официальное подтверждение перелетам может быть предоставлено только с официального источника. Которым есть соответствующие государственные органы. Но суд говорит журналистам, что вы сначала сами обратитесь к этих учреждений, хотя всем известно, что они официально дают такую информацию только суд", - сказал адвокат журналистам Схем Анатолий Попов.

В августе глава офиса президента Андрей Богдан подал иск против Схем - о защите чести и достоинства. Ответчиками указаны главный редактор Схем Наталья Седлецкая и журналисты программы Максим Савчук и Валерий Егошин.

Ранее в расследовании журналистов говорилось о том, что Андрей Богдан в 2013 году принимал участие в переговорах тогдашнего премьер-министра Николая Азарова с руководством России об отказе от ассоциации с Евросоюзом. Об участии Богдана в переговорах, которые проходили в Санкт-Петербурге, свидетельствуют данные о пересечении им российской границы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.10.2019 14:11 481
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.