Сухой корм для кошек

19.08.2020 в 12:43
798
Сухой корм для кошек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В основном рационе большинства домашних котов и кошек важное место занимает сухой корм.
Люди, у которых дома живет кот или кошка, всегда задумываются о том, как обеспечить правильное, сбалансированное питание своему любимцу. Раньше было принято давать животным еду со стола, но теперь доказано, что она не полезна для их организма и не обеспечивает его нужным запасом витаминов и минералов. Потому стоит обратить внимание на продукцию от современных производителей. Они предлагают большой ассортимент питания для животных, в который включено все необходимое для них.

Сейчас можно купить нужную продукцию, не выходя из дома. Любой интернет зоомагазин предлагает широкий ассортимент кормов. Производители выпускают как универсальные линейки для здоровых животных, так и специализированные, учитывающие потребности котов и кошек разного возраста или породы. Есть и лечебные, ветеринарные линейки, которые прописывает врач для употребления во время болезни, после кастрации или в период беременности.

Преимущества сухого корма

В основном рационе большинства домашних котов и кошек важное место занимает сухой корм. Этот продукт подходит для ежедневного употребления. Он нравится не только животным, но и их хозяевам, благодаря экономии средств. Дешевле купить упаковку сухого корма даже высшей категории, чем постоянно тратить деньги на натуральное мясо и субпродукты. Также, сухой корм экономит время. Его не нужно готовить — достаточно открыть упаковку и высыпать содержимое.

Еще одно важное достоинство такого продукта в том, что если он достаточно хороший, тогда можно не придерживаться режима кормления. Такая еда не портится. Можно высыпать ее в миску и отправиться по делам, уехать на весь день, не беспокоясь, что у кота не будет пищи.
сухой корм

Качественные сухие корма также правильно сбалансированы и содержат все необходимое для организма кота или кошки в разные периоды роста и развития.

Недостатки сухих кормов

Несмотря на широкое распространение такой продукции, перед ее покупкой нужно учитывать и недостатки. В каждом сухом корме мало влаги, потому могут возникнуть проблемы с почками и мочевым пузырем. Любой такой продукт вреден для кошачьих зубов, не давая на них достаточно нагрузки.

В некачественных сухих кормах слишком много не особо нужных организму животного углеводов. К плохому продукту коты привыкают слишком быстро и потом отказываются есть другую еду. Потому если покупать сухой корм, то только высокого качества и от лучших производителей. Подробнее на сайте: https://zoolandia.com.ua/shop/sobakam/suhoy-korm-dlya-sobak/royal-canin.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.08.2020 12:43 798
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.