Суши с доставкой на дом: почему следует попробовать

22.02.2022 в 19:39
511
Суши с доставкой на дом: почему следует попробовать
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Есть много причин, почему стоит попробовать это блюдо японской кухни. В статье представим основные 5.

Многие блюда иностранной кухни так плотно вошли в нашу жизнь, что воспринимаются как что-то очень привычное. Яркий пример – суши. Наверное, нет тех, кто их ни разу не пробовал. К тому же, испытав интересную комбинацию вкусов, хочется это ощутить вновь.

5 причин заказать суши

Есть много причин, почему стоит попробовать это блюдо японской кухни, представим основные пять:

  1. Возможность погрузиться в традиции. В Японии приготовление суши – это не просто будничное занятие, а целый ритуал. Повара, которые допускаются к данному процессу, учатся около 10 лет.
  2. Польза для здоровья. Это неудивительно, ведь состав блюда оптимально сбалансирован: в рисе очень много клетчатки, которая способствует хорошему пищеварению. В рыбе содержится протеин, необходимый для роста мышц.
  3. Большое количество микроэлементов в составе. В блюде много кальция, йода, железа. В нем практически нет жиров, зато присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты.
  4. Большая популярность продукта. Суши – это едва ли не самое известное блюдо во всем мире.
  5. Доступность заказа в любое время. Доставка суши на дом – одна из услуг известной сети ресторанов Pesto Family.

Расширять пределы своих вкусов очень полезно, впрочем, как и узнавать что-то новое. Не отказывайте себе в этом удовольствии.

Какие суши стоит попробовать

Существует много видов данного японского блюда, даже есть вариации с учетом особенностей пищевых предпочтений в разных странах мира. Традиционные суши включают в состав рис, специальную уксусную приправу и морепродукты. Для нашего региона их солят, а не подают в сыром виде, как на родине.

Стоит попробовать острые суши, они способны удивить даже гурмана. Сам по себе вкус пикантный, а когда он дополняется огненным соусом спайси, то получается взрывная композиция, которая активизирует все рецепторы.

суши

Для приверженцев растительной пищи найдутся вегетарианские варианты. В них традиционно используют рис, нори, в качестве начинки вместо морепродуктов используют овощи или другой вид водорослей. Их вкус довольно необычный, поэтому стоит попробовать и тем, кто не придерживается вегетарианства.

Еще один вид суши, заслуживающий внимания, – гункан. Продукт имеет овальную форму, в составе – рис и разнообразные дополнения. Очень популярны нигири – это традиционные суши в виде продолговатого ломтика из спрессованного риса и начинки, тут нет нори, что является основным отличием от остальных типов.

К суши, независимо от вида, подают соевый соус и васаби, дополнительные специи. Запивать блюдо принято зеленым чаем, его можно как приобрести, так и приготовить дома самостоятельно. Питье между употреблением суши разного вида поможет очистить вкусовые рецепторы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.02.2022 19:39 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.