Светильники Бра в Украине - где купить - «Фабрика Эдисона»

31.01.2020 в 11:51
487
Светильники Бра в Украине - где купить - «Фабрика Эдисона»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует много разновидностей светильников Бра, которые отличаются друг от друга формой, материалом, цветом, размерами и другими особенности.
Светильник Бра крепится с помощью подвеса или кронштейна на стену, обеспечивает рассеянное или направленное освещение. Светильники можно использовать в комнатах с любой высотой, потому что они удобно крепятся на стены, позволяют самостоятельно регулировать высоту их размещения. Часто такие модели устанавливаются возле кровати, освещая зону отдыха, делая процесс чтения перед сном более комфортным.

Особенности светильников Бра

Существует много разновидностей светильников Бра, которые отличаются друг от друга формой, материалом, цветом, размерами и другими особенности. Они могут быть жесткими или подвижными, позволяя управлять своим положением, поворачивая в нужную сторону. Самым популярным материалом для светильников считается литой алюминий, для его прочности материал хромируют, красят, анодируют.

От формы абажура напрямую зависит создаваемое освещение, а именно:
  • Закрытая лампа создает мягкое освещение;
  • При закрытом светильнике сверху образуется яркое световое пятно;
  • Классические Бра могут не рассеивать свет, они производятся в матовом плафоне в виде свечей;
  • Если абажур закрытый снизу, свет отображается на стенах и потолке.
Настенные Бра чаще всего имеют цоколь Е27, они могут быть люминесцентными, светодиодными, лампами накаливания. Все отличаются друг от друга уровнем света, мощностью, формой и другими особенностями.

Виды светильников и секреты выбора

светильники бра
Разновидностей Бра много, рассмотрим несколько видов, которые используются чаще всего:
  • Поверхностные светильники — сделаны в форме плафона, который вплотную закрепляется к стене. Они используются для освещения ванных комнат и санузлов, подходят под многие вкусовые предпочтения.
  • Светодиодные светильники — создают необычный стильный дизайн, обеспечивают оригинальную передачу света. Они излучают дневной и холодный свет, простые в установке, имеют изысканную форму.
  • Деревянные светильники — изготавливаются из ценных сортов дерева, таких как дуб и бук. Они имеют включения из металлических элементов, которые делают Бра более стильными и изящными.
  • Бра в ванную — модели защищены от влаги и коррозии, они устойчивые к перепадам температуры. Чаще всего используют Бра с галогенными лампами, их размещают возле зеркала, они обеспечивают яркий поток света.
  • Угловые Бра — характеризуются большими размерами, но не занимают много места. Они размещаются на стене в углу, и не мешают комфортному передвижению даже по небольшим помещениям. Модели сделаны из разных материалов, могут быть индивидуальных размеров и разновидностей.
  • Классические светильники — изготавливаются из металла, который по внешнему виду напоминает серебро, бронзу или золото. Они характеризуются оригинальными абажурами, подходят под дизайн спальной комнаты или гостиной.
Каждый светильник характеризуется индивидуальными особенностями, отлично подчеркнет любой стиль интерьера, впишется как в большие, так и в миниатюрные комнаты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.01.2020 11:51 487
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.