Свитолина вакцинировалась от коронавируса перед Ролан Гаррос

29.05.2021 в 12:28
411
Свитолина вакцинировалась от коронавируса перед Ролан Гаррос
Фото: из открытых источников
Украинская теннисистка рассказала о подготовке к турниру Большого шлема.
Первая ракетка Украины Элина Свитолина готовится начать выступление на втором турнире Большого шлема в нынешнем сезоне - Открытом чемпионате Франции.

В преддверии начала соревнований украинка рассказала о своей подготовке, а также сообщила, что вакцинировалась перед Ролан Гаррос.

"Некоторое время я была в Монако. Также я вакцинировалась и мне нужно было небольшое время, чтобы отдохнуть, и быть готовой к тренировочному процессу. Я раньше приехала в Париж, подготовка прошла достаточно неплохо, я довольно много времени провела на кортах Ролан Гаррос и чувствую, что у меня была хорошая подготовка.

Протокол безопасности? Условия ничем не отличаются от прошлогодних. Можно на один час выходить из отеля, чего не было в прошлом году.

Мы живем в том же отеле, также проводим время на корте. В этом году все воспринимаешь как норму и эти условия переносятся легче, вообще уже о них не думаешь", - приводит слова Свитолиной btu.org.ua.

В первом круге турнира Элине, получившей пятый номер посева, предстоит сыграть против обладательницы wild card Осеан Бабель (№1105 WTA) из Франции. Украинка призналась, что практически ничего не знает о своей сопернице.

"Я вообще не знала, кто она. Я посмотрела немножко в Интернете, в Youtube, там буквально минимум информации было о ней. Я фокусируюсь на своей подготовке, для меня неважно, кто стоит на другой стороне корта.

Конечно, у меня будет план на игру, но я должна выходить и быть готовой ко всему, решать все ситуации по ходу. Это Большой Шлем, с первого круга нужно быть готовым на все 100%", - отметила Свитолина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.05.2021 12:28 411
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.