Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

22.04.2021 в 22:49
470
Украинская теннисистка Элина Свитолина стала участницей четвертьфинала турнира в немецком Штутгарте.

Пятая ракетка планеты оказалась сильнее в 1/8 финала турнира 26-го номера мирового рейтинга — немки Анжелик Кербер.

Наиболее упорным вышел первый сет, в котором украинка выиграла на тай-брейке, где представительница Германии выиграла четыре розыгрыша.

Во второй партии Свитолина позволила Кербер взять три гейма и выиграла матч за один час и 37 минут игрового времени — 7:6 (4), 6:3.

В четвертьфинале турнира первая ракетка Украины сыграет против представительницы Чехии Петры Квитовой, которая занимает 10-е место в мировом рейтинге.