Технология полирования штоков домкрата

28.01.2021 в 21:24
610
Технология полирования штоков домкрата
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Улучшенная технология производства гидравлических домкратов. Преимущества классических ромбовых подъемников.
Многие производители в финальной полировке штоков гидравлических домкратов применяют химический метод. При этом на поверхности обработанного металла появляется тонкая оксидная плёнка. Она способствует устранению мелких неровностей, но более крупные рельефы при этом остаются не разглаженными.

Тонкости новой технологии и её плюсы

Новая методика полирования заключается в обработке штоков электрохимическим способом. В ходе обработки штоки погружаются в электролит (раствор кислоты), который является проводником для тока. Далее резервуар с электролитом и погруженными в него штоками подключается к источнику тока с напряжением в 20 Вт.

Это один из важнейших процессов в производстве гидравлических домкратов, так как от него зависят многие факторы, влияющие на корректную работу домкрата:
  • безопасность работы;
  • эффективность подъема груза;
  • герметичность изделия;
  • ресурс работы резиновых уплотнителей.
Поэтому, если вы хотите купить домкрат, выбирайте надёжных производителей и продавцов https://lido.ua/domkrati-7108. Ведь большинство именитых брендов используют более дорогостоящие и более надёжные методики и технологии производства, как у Белавто.
Гидравлический домкрат Lido.ua

Самый распространённый вид домкратов

Тем не менее, какими бы развитыми не были технологии производства и как бы гидравлические механизмы не облегчали жизнь автомобилистам, у большинства из них в багажнике всё ещё встречается старый добрый домкрат-ромбик. Причина этого кроется в том, что именно ими комплектуют авто на заводе-производителе. Да и большинству автовладельцев, которые приобрели авто на вторичном рынке, мог ромбовый домкрат перейти по наследству (узнать больше https://lido.ua/rombovi-7111). Почему же автомобилисты не спешат расставаться с механическими домкратами?
Ромбический домкрат купить

Преимущества ромбового домкрата

Такие домкраты имеют множество преимуществ, поэтому автомобилисты не спешат их менять, пока этот аксессуар не сломается. Но при учёте его правильного использования, ромбовый автодомкрат может перейти по наследству внукам. И так, его плюсы:
  • цена (благодаря низкой себестоимости производства у домкрата низкая отпускная цена);
  • простота конструкции (чем меньше деталей, тем меньше шанса сломаться и тем легче починить);
  • простота в уходе (не забывайте чистить и периодически смазывать винтовые соединения);
  • низкий подхват (подходит для авто с низким клиренсом);
  • значительная высота подъёма (это делает ромбовый домкрат универсальным как для авто с низким клиренсом, так и для авто с более значительной высотой дорожного просвета).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.01.2021 21:24 610
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.