Telegram начал банить пользователей с хитрыми псевдонимами

16.08.2020 в 07:43
601
Telegram начал банить пользователей с хитрыми псевдонимами
Фото: из открытых источников
Новый способ мошенничества в Telegram вынудил разработчиков пойти на крайние меры и устроить блокировку
Telegram внезапно начал блокировать пользователей, которые присвоили себе "хитрые" псевдонимы, чтобы обманывать участников. Таким образом, за использование учетных записей с именами "Избранное" и "Saved Messages" можно получить блокировку, сообщает Медуза.

Один из пользователей провел эксперимент и попробовал завести новый аккаунт с псевдонимом "Saved messages". Спустя несколько минут его аккаунт был заблокирован и его выбросило из учетной записи. При попытке входа появляется сообщение "номер телефона заблокирован" и авторизация становится невозможна. Сообщается, что отсутствует информация о способах разблокировки.

Служба поддержки Telegram не уточнила подробностей этой ситуации. Вместо этого представители мессенджера порекомендовали не использовать псевдонимы "Избранное" и "Saved Messages".

Вероятно, решение по блокировке было принято после возникновения нового способа мошенничества в Telegram, о котором стало известно в начале августа. Мошенники рассылают пользователям сообщения от учетных записей с псевдонимами "Избранное" и "Saved Messages", а после этого сразу удаляют отправленное. При попытке перейти в "Избранное" с помощью поиска пользователь может наткнуться на подобный фейковый аккаунт и отправить туда какую-нибудь важную конфиденциальную информацию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.08.2020 07:43 601
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.