Tesla оказалась на грани банкротства: Илон Маск обратился к подчиненным

20.05.2019 в 22:40
996
Tesla оказалась на грани банкротства: Илон Маск обратился к подчиненным
Фото: REUTERS
Производитель электрокаров терпит серьезные убытки
Основанная Илоном Маском компания Tesla может обанкротиться, если  радикально не пересмотрит все расходы. Об этом сообщил сам Маск в письме к своим подчиненным, передает Electrek.

В обращении Маска отмечается, что Tesla привлекла больше 2 млрд долларов финансирования, но производство тратит настолько большие деньги, что этого не хватит и на год.

Маск заявил сотрудникам, что увеличит контроль над расходами компании для сокращения убытков при производстве электромобилей.  Каждую статью бюджета будет подписывать лично Илон Маск и новый финансовый директор компании Зак Киркгорт.

"В будущем все расходы любого рода, включая запчасти, зарплату, командировочные расходы, аренду, буквально каждый платеж, который покидает наш банковский счет, должны быть пересмотрены", – сказал Маск.

Ранее сообщалось, что 2019 год для Tesla оказался не самым удачным. Компании пришлось сократить свыше трех тысяч сотрудников (7%) и отозвать больше 14 тысяч электромобилей в Китае из-за проблем с подушками безопасности.  Согласно финансовому отчету Tesla за первый квартал 2019 года, автопроизводитель электрокаров получил 702,1 млн долларов убытка и продал на 31% меньше машин, чем кварталом ранее. Маск ожидает, что компания вернется к прибыли в третьем квартале.

Кроме того, Tesla объявила, что начнет закрывать свои магазины и перейдет к продажам машин только через интернет. Этот шаг нацелен на сокращение расходов компании, что позволит ей снизить стоимость Model 3 и продавать их со стартовой ценой в 35 тыс. долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.05.2019 22:40 996
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.