Тихановская анонсировала партизанские протесты

13.11.2020 в 21:29
557
Тихановская анонсировала партизанские протесты
Фото: EPA/UPG
Оппозиционерка считает, что объявленная ранее общенациональная забастовка выполнила свою роль.
Глава оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила, что борьба с режимом Лукашенко продолжается, однако, она может перейти к партизанской форме. Об этом она в пятницу, 13 ноября, рассказала в интервью польскому агентству PAP.

"Борьба продолжится", - сказала оппозиционерка, которая уже три месяца находится в Литве. Однако, по ее мнению, борьба может принять другую форму.

"Думаю, что люди решат перейти на партизанскую форму, поскольку власть не знает границ в применении силы", - заявила Тихановская.

После того как в воскресенье 8 ноября в Беларуси были задержаны более тысячи протестующих, разрабатывается "стратегия и тактика дальнейших действий".

Вместе с тем, Тихановская заявила, что общенациональная забастовка, которую она объявила несколько недель назад, когда Лукашенко не выполнил условия народного ультиматума о прекращении насилия и освобождения политзаключенных, выполнила свою задачу.

"Нужен был стимул, потому что люди уже устали. Люди хорошо отреагировали. Всегда можно желать большего, но мы благодарны всем тем, кто решился продемонстрировать свое гражданское отношение", - сказала она.

Тихановская уверена: "очевидно, что режим близок к параличу".

"Власть не выполняет своих основных функций, а только борется с протестующими", - сказала она, отметив, что в многих силовых структурах переходят "на светлую сторону", но для этих процессов нужно время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.11.2020 21:29 557
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.