Тихановская готова возглавить Беларусь в переходный период

03.12.2020 в 20:38
816
Тихановская готова возглавить Беларусь в переходный период
Фото: EPA/UPG
Светлана Тихановская рассказала, что работает со своей командой над тем, чтобы "облегчить и ускорить переходный период и вернуть власть народу&qu
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что готова в переходный период стать лидером своей страны. Она готовит условия для проведения новых прозрачных выборов президента. Об этом Тихановская рассказала в видеобращении, которое появилось на ее YouTube-канале.

"Я официально заявляю, что готова возглавить страну в переходный период. Я беру на себя эту ответственность... Моя цель - объединить лучших экспертов и демократические силы, чтобы Беларусь подошла к новым выборам с наименьшими шоками", - отметила лидер оппозиции.

Она добавила, что в ее команде создан специальный Координационный совет.

Также Тихановская высказала уверенность, что режим Александра Лукашенко разваливается. По словам политика, члены ее команды разработали концепцию проведения новых выборов, проект конституционной реформы, а также программы экономической помощи уязвимым группам и поддержки малого и среднего бизнеса.

"Мы продолжаем оказывать давление на режим и работаем над тем, чтобы облегчить и ускорить переходный период и вернуть власть народу", - подчеркнула Светлана Тихановская.

Она добавила, что еще летом обещала подготовить условия для проведения новых прозрачных выборов президента Республики Беларусь. И свое слово она сдержала.
Напомним, что в Беларуси массовые начались в августе после объявления результатов президентских выборов, на которых, победил Александр Лукашенко. Оппозиция с этим не согласна.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.12.2020 20:38 816
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.