Тонкие матрасы топперы: предназначение, преимущества, распространенные виды

24.10.2020 в 17:00
875
Тонкие матрасы топперы: предназначение, преимущества, распространенные виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка качественного топпера — оптимальное решение для тех, кто желает сэкономить деньги, но заботиться о своем здоровье и самочувствии
Ортопедические многослойные и пружинные матрасы находятся на пике популярности. Но в ряде случаев их покупка не оправдана. Оптимальным выбором становится тонкая модель высотой до 7 см. В продаже такие матрасы представлены из натуральных и синтетических наполнителей.

Предназначение и функции тонких матрасов

Товары данной категории не предназначены для самостоятельного использования. Их выбирают для дополнения главного основания на диване или кровати. В специализированном магазине тонкий матрас Киев советует выбирать в зависимости от поставленных целей. Чаще всего это:
  1. Изменение уровня жесткости. Матрас покупается на годы. Но в процессе эксплуатации потребности к типу спального места могут меняться. Чтобы не пришлось опять тратить внушительную сумму, можно выбрать тонкий матрас с большей или меньшей жесткостью. В первом случае подойдет вариант из кокосовой койры, во втором — из латекса.
  2. Устранение дефектов. Старые матрасы нередко содержат вмятины и выпуклости. Спать на них крайне неудобно. Если бюджет ограничен, исправить ситуацию поможет топпер.
  3. Объединение двух матрасов. Иногда на двуспальную кровать приходится укладывать не одно большое, а два меленьких основания. В результате по середине образуется «шов». Выровнять поверхность очень просто при помощи тонкого матраса.
  4. Повышение удобства использования дивана. Сон на данном предмете мебели нельзя назвать максимально комфортным. Редко даже раскладные модели обладают ортопедическими свойствами. Топпер исправит ситуацию.
  5. Создание зон с разными уровнями жесткости. Очень часто супруги имеют большую разницу в весе. Один из них может страдать от хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Это обуславливает необходимость организации двух зон для сна с разными параметрами. Купив два тонких матраса, легко достичь поставленных задач.
тонкие матрасы киев

Преимущества и виды топперов

Тонкие матрасы топперы чаще всего продаются в рулонах. Их можно легко доставить из магазина в руках, перевезти на дачу. Они могут использоваться постоянно или периодами, например, для комфортного размещения друзей, при обострении заболевания и т. д. Для их хранения не составит труда найти свободное место в нише дивана или на верхней полке шкафа-купе. Стоимость топперов в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/tonkie-matrasi-toppery-futony/ в разы ниже, чем обычных матрасов.

Производятся из тех же материалов, что и ортопедические. Разница заключается в толщине и количестве слоев. Наиболее высокую жесткость имеют варианты из кокосового волокна и сизаля. Эластичные и упругие топперы из натурального, искусственного латекса. Средний уровень жесткости имеют холлофайбер и другие высокотехнологичные материалы. Встречаются в продаже и комбинированные тонкие матрасы. В них жесткие и мягкие слои чередуются.

Покупка качественного топпера — оптимальное решение для тех, кто желает сэкономить деньги, но заботиться о своем здоровье и самочувствии, ведь хороший сон оказывает на них непосредственное влияние.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2020 17:00 875
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.