Трамп назвал сроки доступности вакцины от COVID-19 для всего населения США

14.11.2020 в 12:41
736
Трамп назвал сроки доступности вакцины от COVID-19 для всего населения США
Фото: EPA/UPG
Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США, в скором времени одобрит один из разрабатываемых в США препаратов.
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская вакцина от коронавируса будет доступна жителям Штатов в апреле 2021 года. По словам главы Белого дома, скоро будут выпущены миллионы доз. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает Reuters.

Американский лидер заявил, что разрешение на экстренное использование препарата PFE.N, который разрабатывает компания Pfizer, будет получено "очень скоро".

"Они готовы и ждут этого окончательного одобрения регулятором. Уже в апреле вакцина будет доступна для всего населения", - сказал Трамп.

Трамп отметил, что, как только вакцина будет доступна, ее поставят во все штаты за исключением Нью-Йорка, где губернатор Эндрю Куомо решил отложить этот вопрос.

"Я не думаю, что это хорошо с политической точки зрения, но он не хочет торопиться с вакциной", - сказал президент.

Трамп уверен, что, помимо вакцины компании Pfizer, уже в ближайшее время появятся еще более эффективные препараты для профилактики заражения коронавирусной инфекцией.

"Как результат программы администрации "Операция невероятная скорость", Pfizer объявила 9 ноября, что ее вакцина имеет эффективность более 90%. Никто не ожидал такого, - сказал он. - Другие вакцины на подходе, думаю, они будут на таком же уровне эффективности, возможно, лучше".

Известно, что администрация США направила на разработку вакцины от коронавируса 486 млн долларов компании Moderna, 456 млн долларов - фармацевтической Johnson & Johnson. 1,2 млрд долларов предоставлены AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину совместно с учеными из Оксфордского университета (Великобритания). Созданием вакцины в США также занимается компания Merck. По данным Белого дома, в общей сложности администрация инвестировала в эти проекты 12 млрд. долларов. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.11.2020 12:41 736
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.