Трамп предъявил Twitter еще одно обвинение

30.05.2020 в 12:44
425
Трамп предъявил Twitter еще одно обвинение
Фото: EPA/UPG
Дональд Трамп считает, что он, а также американские консерваторы, подвергаются нападкам со стороны Китая и "радикальной левой Демократической пар
Президент США Дональд Трамп считает, что Twitter ничего не делает для борьбы с "пропагандой со стороны Китая и Демократической партии". Об этом он написал в Twitter в пятницу, 29 мая.

"Twitter не делает ничего для борьбы с ложью и пропагандой со стороны Китая или радикальной левой Демократической партии. Их целью являются республиканцы, консерваторы и президент Соединенных Штатов. Конгресс должен отозвать раздел 230 (закона об этике в сфере коммуникаций - ред.). До тех пор эта сфера будет регулироваться", - сказано в посте.

При этом The Washington Post пишет, что этот закон в значительной степени освобождает технологические компании от ответственности за комментарии, видеоматериалы и иной контент, оставленный пользователями.

Руководство компании Twitter уверенно, что закон "защищает американские инновации и свободу слова и основывается на демократических ценностях".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.05.2020 12:44 425
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.