Трамп снова заявил об ошибках в подсчете голосов

16.12.2020 в 14:39
383
Трамп снова заявил об ошибках в подсчете голосов
Фото: EPA/UPG
Дональд Трамп считает, что в Мичигане плохо работали автоматические урны для голосования.
В США президент Дональд Трамп заявил, что коэффициент ошибок в работе автоматических урн для голосования в штате Мичиган составил 68%. Об этом он написал в Twitter.

"68-процентный уровень ошибок у устройств для подсчета голосов в Мичигане. По закону [этот уровень] должен составлять небольшую долю процента. Нарушила ли госсекретарь Мичигана закон? Оставайтесь с нами", - заявил Трамп.

Он также объяснил свой проигрыш на прошедших выборах, в частности, ошибками в работе машин для голосования.

"Огромные проблемы обнаруживаются с машинами для голосования. Там такие сильные отклонения, что это просто смешно. Можно взять и сделать из оглушительной победы на выборах поражение с небольшим перевесом. В США такого быть не должно", - считает Трамп.

В свою очередь лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл поздравил Джозефа Байдена с победой.

"Коллегия выборщиков сказала свое слово. Сегодня я хочу поздравить избранного президента Джозефа Байдена. Избранный президент не чужой для Сената, он посвятил многие годы государственной службе. Я также хочу поздравить избранного вице-президента Камалу Харрис, нашу коллегу, сенатора из Калифорнии. Американцы должны гордиться тем, что впервые в истории страны вице-президентом станет женщина", - сказал он на заседании.

Напомним, что ранее коллегия выборщиков утвердила победу Байдена. Он получил 302 голоса выборщиков, тогда как действующий президент США, республиканец Дональд Трамп - 232 голоса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.12.2020 14:39 383
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.