Трамп выпустил официальное заявление

08.11.2020 в 14:12
650
Трамп выпустил официальное заявление
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп отказался признавать собственное поражение на выборах президента Соединенных Штатов.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выпустил официальное заявление, в котором говорится, что он не признает победы на выборах демократа Джо Байдена и "не успокоится, пока американцы не получат честного подсчета голосов, которого они заслуживают". Соответствующее заявление в субботу, 7 ноября, было размещено штабом Трампа через 25 минут после того, как CNN и NBC, а затем и остальные СМИ, в том числе республиканский Fox News отдали Байдену победу в Пенсильвании и на выборах в целом.

По словам Трампа, во время избирательной кампании были зафиксированы массовые фальсификации. Он подчеркнул, что начиная с понедельника его команда планирует начать судебные процессы, чтобы обеспечить выявление законного победителя.

"Мы все знаем, почему Джо Байден спешит выдать себя за победителя и почему его медиа-союзники так стараются помочь ему: они не хотят, чтобы правда была раскрыта. Простой факт заключается в том, что эти выборы еще далеки от завершения", - сказано в заявлении Трампа.

Следует отметить, что за пару часов до этого Трамп написал в Twitter, что он "побеждает на этих выборах с большим отрывом". В соцсети под твитом республиканца оставили плашку "официальный подсчет голосов еще не завершен".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.11.2020 14:12 650
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.