Трамп заявил, что Байден хочет ввести локдаун на годы

02.11.2020 в 07:43
470
Трамп заявил, что Байден хочет ввести локдаун на годы
Фото: EPA/UPG
Reuters не нашло свидетельств того, что Байден произносил эту точную цитату в новостях или на своем веб-сайте.
Действующий президент США Дональд Трамп обвинил своего соперника на предстоящих выборах Джо Байдена в желании ввести в стране локдаун, который может длиться годами, но эта информация может быть просто фейком из соцсетей.

"Байден хочет заблокировать нашу страну, может быть, на годы. Сумасшедший! Блокировки не будет. Великое американское возвращение уже началось!", - написал Трамп в Twitter.

Вместе с тем, 21 октября агентство Reuters писало, что пользователи соцсетей распространяют ложную цитату, приписываемую Байдену, где тот якобы говорит, что в случае победы на предстоящих президентских выборах в США он введет локдаун в стране до тех пор, пока все не будут вакцинированы от COVID-19.
 
Reuters не нашло свидетельств того, что Байден произносил эту точную цитату в новостях или на своем веб-сайте.
 
На самом деле, Байден сказал, что, если бы ученые посоветовали ему закрыть страну, чтобы обуздать пандемию коронавируса, он бы это сделал, но он не думает, что будет необходимость в такой общенациональной изоляции. Он поддерживает открытие предприятий и школ при условии принятия достаточных мер безопасности, пишет агентство.
 
Сам Байден 30 октября писал в своем Twitter: "Я не собираюсь закрывать страну. Я не собираюсь выключать экономику. Я собираюсь выключить вирус".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.11.2020 07:43 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.