Трамп заявил, что процедура импичмента была адом

07.02.2020 в 04:39
696
Трамп заявил, что процедура импичмента была адом
Фото: EPA/UPG
Американский лидер назвал представителей Демократической партии США порочными людьми, которые устроили бардак.
Президент США Дональд Трамп назвал "адом" процедуру импичмента, которую начали демократы. Об этом он заявил в четверг, 6 февраля, выступая в Белом доме в связи с вынесением ему оправдательного приговора в Сенате.

"Мы прошли через ад. (Это было) несправедливо, (я) не сделал ничего плохого <...> Там нет ничего с точки зрения закона, это политический вопрос", − указал американский лидер.
 
Он также извинился перед своими родными за то, через что им "пришлось пройти".

 "Я хочу извиниться перед моей семьей за то, что им пришлось пройти через <...> гнилой сговор некоторых больных, злых людей", − отметил Трамп.

 По словам президента США, "охота на ведьм" в отношении него была начата с того момента, как он вступил в избирательную кампанию перед выборами 2016 года. 
 
"За последние несколько лет мы имели дело с охотой на ведьм. <...> Это было настоящее зло, коррупция, позор, катастрофа, негодяи... этого никогда не должно произойти вновь с другим президентом, никогда", − подчеркнул Трамп.
 
Он также заявил, что Демократическая партия, вероятно, предпримет новую попытку добиться его отстранения от власти. 
 
"Это порочные люди. Но они... держатся друг за друга − исторически, не только сейчас. Они держатся друг за друга, как клей. Именно так они устроили импичмент: потому что у них было 220 человек или около того, так что если от них никто не отколется, то у них будет возможность начать импичмент против кого угодно", − считает американский лидер.
 
При этом Трамп не исключил, что на этом попытки демократов отстранить его от должности могут закончиться, поскольку провал импичмента стал для них серьезным репутационным ударом.
 
Напомним, 5 февраля американские сенаторы признали Трампа невиновным по всем пунктам обвинения в рамках слушаний по импичменту.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.02.2020 04:39 696
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.