Трамп заявил об ужасных нарушениях на выборах и пригрозил исками

16.11.2020 в 11:41
607
Трамп заявил об ужасных нарушениях на выборах и пригрозил исками
Фото: EPA/UPG
Американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов.
Американский лидер Дональд Трамп пообещал, что число судебных дел по всей стране по поводу подсчета голосов на прошедших 3 ноября президентских выборах будет только увеличиваться. По его мнению, выборы в стране прошли с "ужасными нарушениями". Об этом в воскресенье, 15 ноября, он написал в своем Twitter-аккаунте.

"Многие судебные дела, которые рассматриваются по всей стране, не являются нашими, а скорее людей, которые стали свидетелями ужасных злоупотреблений. Наши серьезные судебные дела, показывающие неконституционность выборов 2020 года, и возмущение тем, что было сделано для изменения результатов, скоро будут начаты!" - написал Трамп. 

Напомним, что 13 ноября, в США закончили подсчет голосов во всех штатах. Победителем президентских выборов стал кандидат от Демократической партии Джо Байден - он получил 306 голосов выборщиков при 270 необходимых. Его соперник-республиканец Дональд Трамп получил 232 голоса.
 
7 ноября американские СМИ объявили о победе Джо Байдена на президентских выборах в США, когда он набрал 270 голосов выборщиков благодаря победе в Пенсильвании. Трамп пообещал оспаривать результаты выборов в судах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.11.2020 11:41 607
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.