Трамп запросил $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом

25.02.2020 в 06:45
416
Трамп запросил $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом
Фото: EPA/UPG
Ранее американский лидер подчеркнул, что ситуация с распространением COVID-19 на территории США находится под контролем.
Администрация президента США Дональда Трампа запросила у Конгресса дополнительно 2,5 миллиарда долларов на борьбу с новым коронавирусом. Об этом говорится в заявлении административно-бюджетное управление Белого дома, сообщило 25 февраля агентство Reuters.

"Сегодня администрация направляет в Конгресс дополнительный план финансирования на 2,5 миллиарда долларов, чтобы ускорить разработку вакцины, поддержать деятельность по подготовке и реагированию, а также по закупкам необходимого оборудования и материалов", − уточнила представитель управления.

При этом на разработку вакцины планируют использовать более миллиарда долларов. Сам Трамп заявил в Twitter, что ситуация с коронавирусом в США находится под контролем.
 
"Коронавирус находится под контролем в США. Мы в контакте со всеми связанными с этим странами", − написал он.
 
Напомним, по состоянию на 24 февраля у 14 приезжих в США был обнаружен вирус. Кроме того, 36 американцев с круизного лайнера Diamond Princess и трое из Уханя были эвакуированы в страну уже заболевшими и помещены в карантин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.02.2020 06:45 416
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.