Три лайфхака как правильно выбрать профессию

25.09.2021 в 18:04
381
Три лайфхака как правильно выбрать профессию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приступая к решающему жизненному выбору, стоит ответить на три основополагающих вопроса.
Довольно часто человек не придает значения важности выбора профессии, выбирая специальность как способ добычи денег. От того, нравится ли вам работа, напрямую зависит состояние души и здоровья. Учеными доказано, что успехи в карьере полностью зависят от того, насколько человек удовлетворен профессиональной деятельностью.

Основные принципы правильного выбора специальности

Приступая к решающему выбору, стоит ответить на три основополагающих вопроса:
  • Что я буду делать? Вопрос об основной функции, то есть будущей профессии.
  • Где я это буду делать? Вопрос о сфере деятельности, где согласно интересам труд будет доставлять удовольствие.
  • Для чего я это буду делать? Вопрос о конечных целях и смыслах. Важно понимать, что достижение личных целей будет помогать продвигаться по карьерной лестнице.

Дав себе честные ответы на три поставленных вопроса, вы сможете найти работу своей мечты, в поиске которой вам поможет сервис OLX Работа. Если вас интересуют достойные вакансии Ирпень предложит вам немало вариантов трудоустройства в самых разных направлениях.

Три лайфхака как правильно выбрать профессию

Что я буду делать?

Самая распространенная ошибка соискателей — это поиск занятия, которое будет доставлять удовольствие. Многие ошибочно считают, что работа избавит их от всех проблем. Однако истинное счастье наступает в момент решения той самой проблемы. Поэтому лучше спросите себя: «Какие проблемы я больше всего люблю решать?». Возможно, вы любите создавать красоту, наводить порядок, предоставлять людям услуги или доносить до них информацию.

Где я это буду делать?

Многие компании ищут клиентов, предлагают им свои услуги, что-то продают, покупают и строят. Поэтому, если вы умеете справляться с проблемами и решать их, вы станете ценным востребованным сотрудником. Решать проблемы можно в любом направлении, но если они связаны с любимым делом, делать это становится в разы приятнее.

С течением жизни сфера интересов меняется не один раз. Но умение решать проблемы — ваш ключевой козырь. Поэтому, сменив направление деятельности, вас непременно будет ждать успех.

Для чего я это буду делать?

Любое действие совершается каждым из нас с выгодой для себя как минимум просто для того, чтобы получить удовольствие и удовлетворить свое эго. Хорошо, если выгода заключается в получении новых знаний и навыков. Поняв свои цели и стремления, вас непременно ждет успех в карьере.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.09.2021 18:04 381
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.