Три лучших гаджета для похудения

13.09.2019 в 06:37
453
Три лучших гаджета для похудения
Фото: Pexels
Рассмотрим гаджеты, которые помогут вести здоровый образ жизни и сбросить вес
Худеть можно наедине с гантелями, весами и ложкой каши. А можно вооружиться современными электронными средствами. Рассмотрим гаджеты, которые помогут вести здоровый образ жизни и сбросить вес, пишет НВ.

Фитнес-трекер

В рекламе этот вид гаджетов не нуждается. Беда в том, что чаще всего покупкой этого гаджета все шаги в сторону похудения и ограничиваются. Но если вы действительно решили следить за собой и быть в форме, то без фитнес-трекера не обойтись.

Сегодня трекеры чаще всего представлены в форме браслета. Есть варианты в виде кулонов или девайсов, которые крепятся на одежду и обувь. Но ими чаще всего пользуются серьезные спортсмены и плавцы.

Обычному пользователю гораздо удобнее носить компактный браслет вместо часов. Кстати, о них. Современные смарт-часы чаще всего обладают функционалом фитнес-трекера, но стоят дороже и сильно уступают в автономности. У них больше экраны, мощнее железо и в целом — другие цели и задачи.

А фитнес-браслет в чистом виде являет собой узкоспециализированное устройство. Его задача — отслеживать ваши действия и физические параметры. Например, количество пройденных шагов и потраченных калорий, измерение пульса, продолжительности и качества сна (фазы глубокого сна), температура тела и т. д.

Вы можете установить желаемые цели (например, количество шагов в день) и браслет будет напоминать вам о том, сколько еще осталось пройти. Трекеры также умеют распознавать виды активности и вести их учето. В программе будут сохранены данные о ходьбе, беге, подъеме по лестнице и т. д.

Времена, когда трекеры работали с низкой точностью и замеряли шаги, когда вы сидя на стуле махали рукой, давно прошли. Сегодня даже недорогие модели отличаются высокой точностью своих измерений.

Ну и не будем забывать о том, что фитнес-браслеты обладают некоторой частью функционала смарт-часов. С их помощью можно получать уведомления о звонках и сообщениях со смартфона, управлять воспроизведением музыки на нем и т. д. А также браслеты умеют включать будильник вибрацией. Это помогает, если, скажем, вы с мужем/женой встаете в разное время.

Умные весы

Казалось бы, что тут сложного — взять и измерить массу тела?

На самом деле, умные весы в этом смысле ничего нового и не предлагают. Но они умеют многое другое. Например, распознавать пользователей по физическим параметрам, вести дневник измерений веса в приложении для смартфона, с которым они синхронизированы. Таким образом, вы можете просто становиться на весы каждое утро, а всю «бумажную» работу они сделают за вас.

Xbox ONE + Kinect

Казалось бы, причем тут игровая приставка? Но вся соль в том, что если вместе с Xbox ONE вы купите контроллер Kinect, то ваша жизнь в корне изменится.

Не выходя из дома, вы сможете играть в теннис, заниматься аэробикой и танцами, поупражняться в симуляторах боевых искусств и наслаждаться множеством игр, где управление персонажем осуществляется с помощью движений собственного тела. При которых, как известно, сжигаются калории.

Для Xbox существует целая серия приложений, ориентированных на активный образ жизни и спорт. Например, есть Fitness Evolved, помогающая устроить фитнес-зал прямо у вас в квартире. Есть Kinect Training, которую прямо позиционируют как фитнес-видео-игру. Есть симуляторы боевых искусств, позволяющий попробовать себя чуть ли не в роли Нео из Матрицы.

Словом, Xbox ONE c Kinect — это весьма многобещающий гаджет для тех, кто хочет похудеть, не выходя из дома. Порой это очень удобно. Если вы живете далеко от фитнес-клуба или не любите делать упражнения, когда на вас кто-то смотрит (между прочим, это одна из самых распространенных причин, по которым люди с лишним весом не ходят в спортклубы).

Разумеется, Xbox вместе с Kinect — не самая дешевая игрушка, но учитывая, что она останется у вас надолго и может помочь расстаться со многими лишними килограммами, это неплохая инвестиция.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.09.2019 06:37 453
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.